Делимся опытом

Делимся опытом  /  Что говорить при раздаче каталогов не знакомым людям  /  Горбатенко Наталья Александровна

Дата:   14 марта 2011 Автор:   Горбатенко Наталья Александровна
Город: НЕрюнгри
Уровень в Орифлейм: 6%
E-Mail: alinoc4kaaa@yandex.ru
Текст:
И так каждый из нас (консультантов) сталкивался с проблемой собственной застенчивости, нерешительности. \"А вдруг\", вот главный враг всех консультантов новичков. А вдруг не захотят, а вдруг не примут, а вдруг откажут, стоп пора побороть фобию нерешительности.

На старт, внимание, начали!!! Подойдя к незнакомцу мило улыбнись, и скажи ИЗВИНИТЕ, а вы бы не хотели посмотреть новый каталог орифлейм, он пришел только сегодня. Вы будете первым кто увидит этот каталог из моих рук (согласитель, весьма лестно).

Спросите, когда я могу за ним зайти, и...не могли бы вы показать каталог своим сослуживцам, домочадцам, друзьям и просто знакомым, наверняка они будут вам за это весьма благодарны (опять же человек будет показывать каталог хотя бы ради благодарности) и...медленно уходите на второй план, каталог начинает свое действие на чужой территории...уверена, весьма успешно.

Вернувшись за каталогом напомните кто вы, а не обижайтесь на то, что вас не вспомнили, согласитесь у человека множество других дел кроме просмотра каталога. Забрав каталог и заказы внимательно просмотрите их, уточните непонятные символы, занесите заказ в бланк заказа, одну часть отдайте клиенту, не забудте уточнить дату прихода заказа, обменяйтесь телефонами (с вашей стороны солиднее будет воспользоваться визитками), покажите клиенту бизнес класс (конечно же если вы им являетесь), уверена произведя хорошее впечатление с первого раза и закрепив его небольшим подарком (будь то кепка или календарик) верность клиента вам обеспечена. Слово бесплатно действует на людей как магнит, так и притягивая восхищенные взгляды. Удачи вам и помните, любой устрашающе незнакомый человек при правильном подходе станет вам любимым клиентом.
 
Комментарии
  (0)
 


 
Как заработать Почему Орифлэйм Орифлэйм сегодня О нас Наша помощь Вам Банкеты директоров Международные
конференции
Подарки новичкам Вопрос-ответ Международное
спонсирование
Представителям
других компаний
О продукции Статьи
о косметике
Электронный
каталог
Новости Обучение Делимся опытом Закажи уникальные
обучающие DVD